Салон красоты

Форум о салонах красоты и оказываемых услугах
Текущее время: 15 дек 2018, 21:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Диета
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 19:06 
Site Admin

Диета для проблемной кожи:

Понедельник
Завтрак: Чай с молоком, яйца всмятку, зерновые хлебцы, ветчина.
Обед: Постный борщ, тушеная индейка с картофелем, салат из моркови.
Ужин: Рис с отварной курицей, томатный сок.

Вторник
Завтрак: Апельсиновый сок, творог с помидорами, сыр 10-17-процентной жирности, хлебцы.
Обед: Куриный больон с яйцом, тушеная печень с гречкой, мандарины.
Ужин: Заливная рыба, овощной салат, гранатовый сок.

Среда
Завтрак: Зелёный чай лимоном, омлет с помидорами и зеленью, яблоки.
Обед: Овощной суп, рис с морепродуктами, томатный сок.
Ужин: Фруктовый салат, ветчина, молодой сыр, хлебцы.

Четверг
Завтрак: Кофе с молоком, мюсли с орехами и мёдом, сыр, хлебцы.
Обед: Суп-пюре из тыквы, отварная телятина с овощами, каркадэ.
Ужин: Тушеная треска с овощами, грейпфрутовый сок.

Пятница
Завтрак: Апельсиновый сок, молочная каша, ветчина, хлебцы.
Обед: Щи со сметаной, картофельное пюре с куриными котлетами, мандарины.
Ужин: Овощное рагу, ветчина, зелёный чай с мятой.

Меню на выходные составляется произвольно из вышеперечисленных блюд.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2007, 15:02 

Лично я диетами не увлекаюсь. Ем что захочется, когда захочется. Главное знать меру, как и во всём наверное :wink: А организм сам подскажет, чего ему хочется :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2007, 20:10 

Юльчик писал(а):
Лично я диетами не увлекаюсь. Ем что захочется, когда захочется. Главное знать меру, как и во всём наверное :wink: А организм сам подскажет, чего ему хочется :D

Ты, наверное, от природы стройненькая и худенькая девочка?))))
Тебе повезло!
Я вот тоже ем что хочу и когда хочу))) Но при этом я конечно не полненькая, но килограммов 5 я бы сбросила. Все хочу сесть на какую-нибудь диету легкую, но не могу))) Нет силы воли :lol: Где ее найти не знаю!? :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Диета
СообщениеДобавлено: 26 апр 2007, 20:15 

Диета для проблемной кожи:

ММммм..это интересно для меня...Надо попробовать.
Т.к. я страшная сладкоежка - поэтому, наверное, и не могу сидеть на диетах))))
Но...как только я съем слишком много сладкого у меня сразу на лице появляютя прЫщики...Ужас! Любить сладкое и не иметь возможность его много есть((((
Это как раз организм мне и говорит: "прекрати жрать сладкое!")))))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2007, 13:10 

Marina писал(а):
Я вот тоже ем что хочу и когда хочу))) Но при этом я конечно не полненькая, но килограммов 5 я бы сбросила. Все хочу сесть на какую-нибудь диету легкую, но не могу))) Нет силы воли :lol: Где ее найти не знаю!? :lol:

Все мы не против немножко похудеть, убрать некоторые неровности на теле, да и вообще выглядеть лучше. Не знаю насколько здесь помогают диеты. Одно дело выдержать диету в несколько недель или дней, а совсем другое постоянно придерживаться диеты, правильного питания. Здесь даже сила воли не всегда поможет, нужно ещё время на готовку, да и возможность нормально питаться на работе. А это не всем под силу.

А насчёт силы воли, я на диету себя тоже не могу уговорить. Лично я спортом занимаюсь. Раньше тоже не могла себя заставить, но записалась в фитнес. Так получается интересней, чем самой дома какими-то непонятными упражнениями заниматься.

Главное чётко понимать чего и зачем ты хочешь добиться. Если тебе действительно нужно будет похудеть, думаю у тебя это без труда получится. Видимо сейчас особого стимула нет :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2007, 14:15 

На счет определенного образа жизни - это истинная правда! Я думаю, что большинству девушек и женщин можно и не "сидеть" на диетах главное правильно питаться и вести подвижный образ жизни :lol:
Но процесс этот трудоемкий и дорогой. :(
К сожалению, действительно не хватает времени на готовку, т.к. работа много отнимает сил и времени...плюс еще дорого на работу и с работы. Да и на самой работе иногда нет самой возможности поесть (у меня, например, иногда бывают командировки по городу и обед обычно в них "не вписывается").
Но как правильно замечено, ЕСЛИ ЕСТЬ СТИМУЛ - МЫ МОЖЕМ СВЕРНУТЬ ГОРЫ!!!! :lol: :lol:
Главное - цель.

Интересно, кто-нибудь из участников данного форума следует "правильному питанию"? Если да, то поделитесь впечатлениями, а может и какими-нибудь советами. :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 11:59 

Я конечно стараюсь питаться правильно, но, к сожалению, не всегда получается. Да и что считать правильным питанием. Я например стараюсь питаться раздельно, есть поменьше мучных изделий, пить больше воды. Если получается, чувствую себя отлично, в организме лёгкость, а вот если наешься всего подряд, то тяжесть страшная, усталость, вялость.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 14:59 

Marina писал(а):
Ты, наверное, от природы стройненькая и худенькая девочка?))))
Тебе повезло!

Не сказала бы, что я совсем худенькая. Иногда бывает и набираю несколько килограммов, особенно если на работе много сижу и не двигаюсь. Но считаю, что диеты вещь не совсем полезная - фигуру ты улучшишь, а вот здоровье можно здорово испортить :!:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 16:58 

Согласна, что диеты далеко не всегда полезны для организма. Да и вообще каждому человеку подбирается диета квалифицированным диетологом каждому персонально (если уж совсем правильно говорить :lol: ).Но если "правильно" питаться, то можно, по крайней мере, не превратиться в пончик)))
"правильно" питаться - в моем понятии, это не обжираться, стараться не есть много сладкого (хотя я очень-очень люблю сладкое), поменьше мучного и т.д.
Как говорит моя коллега: "Жрать надо на пол тазика меньше" (цитата) :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 17:17 

Мне кажется правильно питаться значит ещё соблюдать какой-то временной режим: есть примерно в одно и то же время (да и то, если к этому времени проголодаешься), не наедаться на ночь. А насчёт сладкого - его есть не только можно, но и нужно - это же гормон радости :lol:
По себе замечала, если долго не поем сладкого, становлюсь какой-то нервной и раздражительной :lol:
Самое пагубное для фигуры я считаю всякие перекусы на работе: орешки, чипсы, постоянные чаепития с пирожными и печеньками и т.д. Когда много думаешь сложно контролировать количество съеденного :!:

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 4 часа