Салон красоты

Форум о салонах красоты и оказываемых услугах
Текущее время: 18 авг 2018, 00:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Делать ли маникюр?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 19:24 

Я уже давно хочу сделать в салоне обрезной маникюр. Но меня беспокоит опасность заражения всякими инфекциями через инструменты. Подскажите, пожалуйста, даются ли в салонах какие-нибудь гарантии от заражения?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 12:30 

можно поспрашивать сертификаты санэпидемиологические,но гарантия-только Ваши собственные знания. Обратите внимание на то, как хранятся инструменты- самых лучший вариант, когда их непосредственно при вас достают из ящичка с ультрафиолетовой лампой.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2007, 15:26 

То есть как я понимаю, если, инструменты уже лежат на столе, значит, есть вероятность, что ими уже пользовались и не обработали :?:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 16:43 

К сожалению, полностью гарантировать Вам безопасность при маникюре. Самое главное здесь это насколько Вы доверяете тому мастеру и салону, куда идёте. Поспрашивайте знакомых, кто где был, насколько там соблюдаются правила. Но если всё равно очень сомневаетесь, лучше тогда делайте европейский или аппаратный маникюр :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007, 17:51 

Как я уже писала, вчера была на маникюре. Мастер прям при мне доставала инструменты из стерилизатора. Хотя он был выключен :) Может, они их туда для вида кладут :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Делать ли маникюр?
СообщениеДобавлено: 11 июл 2007, 11:05 

Arina писал(а):
Я уже давно хочу сделать в салоне обрезной маникюр. Но меня беспокоит опасность заражения всякими инфекциями через инструменты. Подскажите, пожалуйста, даются ли в салонах какие-нибудь гарантии от заражения?

Если боишься, зачем делать обрезной? Сделай лучше необрезной или аппаратный. Зачем себя мучить, ведь сейчас уже столько всего придумали, чтобы люди в салонах могли полностью расслабиться :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 21:30 

Sally писал(а):
Но если всё равно очень сомневаетесь, лучше тогда делайте европейский или аппаратный маникюр :)

А с чего вы взяли что при Аппаратном маникюре невозможно ничем заразиться???? да и про европейский тоже полностью всем мастерам не доверишься... на той же апельсиновой палочке может сидеть таакие гадости, что брррр.... а уж на фрезах от аппарата я вообще молчу :!:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 21:33 

Лена писал(а):
Как я уже писала, вчера была на маникюре. Мастер прям при мне доставала инструменты из стерилизатора. Хотя он был выключен :) Может, они их туда для вида кладут :)

А на фиг им класть "для вида"???????????????????
если уж положили, им что сложно нажать на кнопочку????

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 15:06 

На самом деле волбу ни у кого звезда не горит стерилизация должна проходить при высокой температуре а не в УФ стерелизаторе, а инфекцию можно подхватить где угодно но при классическом маникюре когда кутикулу обрезают (подкорень) есть вероятность проникновения инфекции в матрикс (это печально) да и к тамуже при классике происходит большое испарение влаги и кожа и кутикула начинают грубеть (вобщем чем больше режем тем больше растет).
Короче требуйте стерелизацию в Вашем присудствии и одноразовые полотенца. так.как в махровых полотенцах могут остаться обрезки предидущих клиентов.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 4 часа