Салон красоты

Форум о салонах красоты и оказываемых услугах
Текущее время: 18 авг 2018, 00:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ногти слоятся. Что делать?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 13:30 

У меня с ногтями просто беда. После покраски лаком ногти так слоятся и ломаются, что приходится их почти под корень обрезать. Хотя пользуюсь лечебной основкой. Подскажите, что делать? Очень хочется отрастить ногти)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 15:27 

Для начала попробуй проверить уровень кальция в крови, это может быть проблема не только ногтей. И даже если все в порядке, можно попить каких-нить добавок. А в остальном все стандартно: хорошая основа и хороший, дорогой лак. Кстати здесь где-то написано было про интершарм - так вот там обычно выделяют целый павильон "под ногти"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 16:17 

Спасибо за совет.
На Интершарме я была, там к кому не подойдёшь, все начинают свою продукцию впаривать, а по существу никто не говорит.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2007, 14:55 

При расслоении ногтей хорошо помогает морская вода. Если нет возможности поехать на море, можешь попробовать делать ванночки для рук с морской солью раз в неделю. Но только для некрашеных ногтей :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 16:56 

Морская соль действительно очень благотворно влияет на состояние ногтей. Ванночки для рук с морской солью рекомендуется делать 3 раза в неделю, после чего втирать в ноготь масло для кутикулы. Такая процедура укрепит ногти, сделает их более эластичными и будет препятствовать их дальнейшему расслоению.
И помните, что при слабых ногтях всю уборку с моющими средствами нужно проводить только в перчатках :!:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2007, 19:14 

Спасибо, очень надеюсь, что поможет

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007, 17:47 

Только вчера была на маникюре. Мне мастер рассказала, что надо делать с сухими слоящимися ногтями:

1. Обязательно надо покрывать ногти лечебной основкой и каждые три дня её снимать и наносить новую. Сверху можно наносить цветной лак, но обязательно менять каждые три дня!!!

Так 3 недели нужно пользоваться основкой для ломких и слоящихся ногтей. Затем три недели основкой с кальцием. И, наконец, выравнивающей основкой тоже три недели.

2. Надо подпитывать кутикулу и ноготь маслом для кутикулы. При нанесении крема втирать его в ногти. Утром использовать увлажняющий крем, а вечером питательный.

3. Во время такого лечения основками ногти лучше не отращивать, чтобы лишний раз их не травмировать. И лучше избегать постукивания ногтями в любом варианте.

Ещё мне очень настойчиво советовали приходить на маникюр каждые 10 дней. Но я на это как-то не способна. Где же столько времени найдёшь? Хотя, наверное, так и надо делать, чтобы ногти были в порядке. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2007, 19:59 

Ой...девочки...
все эти способы я пробовала неоднократно, а многократно.
Витамины и специальные добавки принимала, а про соляные ванночки и про масла я вообще молчу...постоянно их делаю.
Все это безусловно хорошие и полезные процедуры.. :) Но у меня была просто КАТАСТРОФА! У меня так слоились ногти, что до середины ногтевой платины расслоение доходило. Ужас!!!!! Сколько я намучилась...
У меня есть несколько рекомендаций, которые мне помогли. Но время от времени ногти все равно немного слоятся...НО не в таком ужасном виде.
Если интересно могу написать...Если это кому-нибудь поможет буду рада!
:lol: Я борец за здоровые, натуральные и красивые ногти!)))) :lol: :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2007, 12:53 

Marina писал(а):
У меня есть несколько рекомендаций, которые мне помогли. Но время от времени ногти все равно немного слоятся...НО не в таком ужасном виде.
Если интересно могу написать...

Интересно, и даже очень! Я думаю не у меня одной ногти слоятся.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2007, 13:33 

Во- первых, в качестве витаминной терапии я принимала не таблетки-витамины, а...икру! Но только настоящую. Если есть возможность, то лучше черную. Там больше витаминов. Но можно и красную (я больше красную ела). И по возможности покупать икру не ту, которая на прилавке залеженная лежит и не ту, которая в консевах, а купленну "на развес" и с приличным видом :lol: (у меня просто проблем с этим не было. Моя мама живет в "икорном" краю. В Питере я вообще икру ни разу не покупала.)
Принимать каждый день и желательно без хлеба))))))) :lol:
Где-то через неделе 2 я замечала улучшение состояния ногтей и волос! :!:
Если кушать черную, то вообще через неделю.

А во-вторых, я иногда пользуюсь лечебным лаком против ломкости ногтей Trind. Я думаю, что химия эта термоядерная! Но в экстренных случаях помогает.
Если все вместе это сочитать, то ногти просто в прекрасном состоянии.
Ну и конечно же я каждую неделю делаю соляные ванночки и пользуюсь каждый день маслом для кутикул и кремом для рук. Для улудшения внешнего вида рук и ногтей.

Этот комплекс очень помог мне. Придумала я его сама, т.к. очень много чего перепробовала и из личных наблюдений вывела этот комплекс.
Если это поможет и Вам, то я буду рада! :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 12:46 

Да повезло тебе с мамой :)
А нам простым людям где в Москве столько хорошей икры достать, чтоб на 2 недели да ещё и без хлеба хватило :)
А способ интересный: получается, что внутрь надо принимать дары моря а наружно принимать морские ванночки. Наверно у тех, кто живёт у моря ногти должны быть просто идеальными :)
По поводу лака я например пользуюсь лаками Belveder и SallyHansen тоже против ломкости. Пока ногти накрашены всё отлично. Но как только снимаю, ногти сразу же начинают ломаться и слоиться. Самое вредное в этом - жидкость для снятия лака,именно от неё больше всего сохнут ногти.

А по поводу соли для ванночек, можно любую использовать или нужна какая-то специальная?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 16:44 

:lol:
Я думаю 0,5 кг. икры на две недели хватит :lol: Согласна дороговатый метод...да и я им пользуюсь редко. Когда привозят икру)))
Кстати, про лечебные лаки...Belveder пробовала очень давно. Понравилось...а вот SallyHansen из лечебных лаков - ни разу. Только жидкость для снятия лака))) Надо будет попробовать.
А чем ты пользовалась? Что понравилось, а что нет?

Для ванночек я покупаю соль в аптеках или в косметических магазинах. На упаковке так и написано "морская". Продается просто морская соль или соль со всякими добавками.
:lol: наверное, ты права, что у тех кто живет около моря, проблем с ногтями нет)))Морской соли - море! :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2007, 18:24 

Я всё-таки больше уважаю Belweder. Потльзуюсь практически всем: маслом для кутикулы, гелем для удаления кутикулы, жидкостью для снятия лака (единственное не родной лак не очень хорошо снимает), ну и собственно укрепляющими основами, против ломкости. Недавно купила какое-двухфазное средство для укрепления, будет эффект - расскажу.

Sally Hansen пользуюсь основой против ломкости, но в основном под цветные лаки (Belweder ношу отдельно). А вот цветные лаки просто обожаю, хорошо наносятся, быстро сохнут, долго держатся. Да и цветов много приличных :)

Надо будет как-нибудь попробовать сделать ванночки с морской солью для рук. С ногами мне как-то проще, "сунула" их в тазик и сиди делами занимайся. Правда пользуюсь не морской солью, а обычной солью для ванн. А до рук так сказать, "руки не доходят" :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 17:09 

Ой девчонки, как у вас тут вкусно :lol:
Сразу захотелось попробовать такой метод :lol:
Марина, а у тебя мама на заказ икру не поставляет? :) А то наша баночная (да и та, что на развес) ни в какое сравнение не идёт с натуральной

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 18:20 

Кстати по поводу соляных ванночек. Использовать обыкновенную соль для ванны, конечно, можно, но достигнуть желаемый эфеект будет не просто.
СОЛЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕЛАЯ, А НЕ ЦВЕТНАЯ! И ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЛЬНО, ЧТОБЫ ОНА БЫЛА КРУПНАЯ.
Продается такая соль в аптеках. Встречается ,сразу говорю, не во всех аптеках, но поискать стоит.
и еще: ВОДЫ ДОЛЖНО БЫТЬ СТОЛЬКО, ЧТОБЫ В НЕЙ БЫЛИ ТОЛЬКО НОГОТОЧКИ. слишком соленая вода вредна для кожи. температура должна быть приятная: не холодно и не горячо.
Делать надо КАЖДЫЕ ТРИ ДНЯ МИНИМУМ 1 Месяц.
После ванночки втирать в ногти масло либо витамин Е (тоже в аптеках есть).

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 4 часа