Салон красоты

Форум о салонах красоты и оказываемых услугах
Текущее время: 15 дек 2018, 23:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Личный опыт
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 11:42 

Всегда ненавидела область бикини, точнее проблемы возникающие летом при эпиляциях. Бритье не подходило категорически, а эффект от воска быстро проходил. Избавилась от этой проблемы за 4 сеанса электроэпиляции (обещают что навсегда). Единственный недостаток – больно, когда вкалывают обезболивающее. Но, как известно, болевой порог у женщин выше, чем у мужчин))), поэтому, девочки, по сравнению с родами (не пробовала, но подозреваю) это все фигня. Вообще, результат гарантируют через год, у меня пока получается быстрее. Короче для зоны бикини – всем советую такую штуку.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 14:00 

Неужели за 4 сеанса?! Я уже год мучаюсь с фотоэпиляцией того же бикини!!! Но волос как-то не сильно убавилось. Уже думаю что ещё можно сделать? Можно после фотоэпиляции делать электро или нужно подождать? Есть ли какие-нибудь особенности? Дорого?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 15:11 

Ну... по правде говоря, я пока сделала только 3 раза, но результат...эээ... ну, на эту самую зону))) очень заметен, короче говоря, я думаю максимум еще разок сходить. Мне это посоветовала подруга, которая в эпиляции перепробовала ВСЕ, но у нее действительно были серьезные проблемы... и структура волос и рост мужской( у меня таких проблем нет), так вот, даже у нее результат очень хороший, но она уже почти год ходит. Мне сказали, что это единственный вариант избавления навсегда. Принцип заключается в том, что прижигается капеляр, который питает луковицу волоса. И здесь все очень зависит от мастера, я специально катаюсь на другой конец города и записываюсь за месяц. 2 часа стоит 2 тыс. руб, 1 час - 1 200 руб, а уж сколько кому надо - это исключительно индивидуально. Только не советую делать этов в летний период, после процедуры остаются болячки и выглядит это все дней 7 ОЧЕНЬ неэстетично и еще не советую если есть индивидуальная непеносимость ледокаина - накачивают по полной программе

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 16:24 

А после когда можно мыться? Я слышала, что три дня лучше не мочить область эпиляции!!!
И после того, как ледокоин отходит, боли нет? Можно ли делать глубокое бикини? Сколько по времени один сеанс занимает?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 16:55 

Мыться можно))) нельзя в ванной лежать недельку и только лишь для того чтобы быстрее заживало, если очень хочется - то можно)))
Нет, ничего потом не болит, у меня не болело. Иногда могут оставаться синяки, но потом тоже проходят. Да, и глубокое бикини тоже делают, но это еще больнее. У меня первый сеанс - 2 часа, втрой - полтора, третий - час, но все индивидуально. Зависит от персональной волосатости гы гы :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 21:45 

Не знаю..не знаю...меня пугают всякие прижигания капилляров.. :shock: по-моему лучше бритвы ниче нет) главное не ленится :lol: буду ждать более приятных технологий :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2007, 14:45 

Бритьё не даёт длительного результата, да и не всем подходит. У меня, например, от бритья очень сильное раздражение (я имею в виду обслуждаемую область). И проходит оно только через несколько дней, когда уже опять надо бриться. И так постоянно. Просто замкнутый круг :(
Поэтому я согласна с Мари, что хочется чего-то более постоянного, точнее раз и насегда. :!:
А что касается опасений, то существует фотоэпиляция, более приятная, хотя, как я сама убедилась, не настолько эффективная, как хотелось бы :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 17:08 

Да уж проблема насущая.. :lol:
С бритьем этой области у меня такие же проблемы (раздражение и все такое :( )
И подобная проблема при бритье ног.
Кстати посоветуйте, что лучше для ног?
Я так понимаю фотоэпиляция процедура безболезненная, как электроэпиляция. Я просто ну ооочень боюсь уколов (как увижу могу в обморок упасть :lol: ).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2007, 18:13 

Марина, что касается ног, у меня всё намного проще: на ногах волосы у меня очень светлые, я их никогда не брила, а эпиляцию делаю постоянно воском в салоне. Волосы всё-таки намного помягче, чем после бритья. Может не самая приятная процедура, но постепенно привыкаешь.

А про фотоэпиляцию скажу, что эффект у всех разный: у одной моей знакомой волосы больше не растут, а вот мне такая эпиляция за год мучений ничего не дала. Сама по себе процедура не болезненная, хотя не очень приятная, чувствуешь покалывание во время вспышек. В области бикини ощущения не очень :) Для ног не знаю, не пробовала. На самом деле фотоэпиляция очень хорошо помогает, если у тебя тёмные волосы и светлая (я бы даже сказала) бледная кожа.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2007, 10:44 

Marina писал(а):
Кстати посоветуйте, что лучше для ног?
Я так понимаю фотоэпиляция процедура безболезненная, как электроэпиляция. Я просто ну ооочень боюсь уколов (как увижу могу в обморок упасть :lol: ).

Я так понимаю Вас интересует удаление волос навсегда. В настоящее время существует три таких метода: фото, лазерная и электроэпиляция. Лазерная и фотоэпиляция обходятся без иголок, но всё-же считаются менее эффективными, чем электроэпиляция. Нельзя сказать что эти 2 вида эпиляции являются безболезненными, небольшое покалывание и даже жжение присутствует обязательно. Эффект от таких процедур достигается за гораздо большее количество процедур. И обе они эффективны только для очень светлой кожи. Если Вы являетесь обладательницей таковой, то удачи!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 18:15 

А сколько должно проходить время между процедурами??
Удовольствие ведь не из дешевых...сразу выложить такую сумму трудно

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 16:13 

Девочки, по совету Мари сделала электроэпиляцию бикини :)
Решила поделиться и своими впечатлениями.
Боялась ужасно, но ничего пережила. Самое болезненное - это укол обезболивающего :? А потом всё... Иеня косметолог спрашивает: "Не очень больно?" - Я говорю "А вы что уже начали?" - А она "Ну вообще-то да..." Совершенно ничего не чувствуется!!! Небольшие ощущения приходят позже, когда начинает приближаться к необезболенной области: чувствуется лёгкое покалывание, а иногда легкие вибрации. Но в целом оказалось ничего ужасного :)
Единственна неприятная вещь: обезболивающее вводится в большом объёме какого-то раствора, поэтому это самое место немножко опухает от такого количества жидкости (на ощупь становится как желе :D ). Но на следующее утро проснулась уже нормальным человеком, единственное остались точки - места уколов, которые нужно протирать для быстрейшего заживления. Но для радикального решения проблемы неприятных волос на теле, я думаю, это не так уж сложно :)
Следующая процедура у меня через 2 месяца - буду делиться впечатлениями дальше :)

Последний раз редактировалось Лена 04 июн 2007, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 16:15 

Африка писал(а):
А сколько должно проходить время между процедурами??
Удовольствие ведь не из дешевых...сразу выложить такую сумму трудно

Смотря какие процедуры ты имеешь в виду и какую облать (есть небольшие различия). Могу подсказать только относительно бикини:
Между фотоэпиляцией - 4 недели
Между электроэпиляцией - 1,5-2 месяца

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2007, 01:29 

А делаю подмышки уже три раза, в отличие от бикини хожу раз в месяц точно, больно было только первый раз, а сейчас уже кожа привыкла. Собираюсь с сентября делать бикини. Про 4-раза это по-мнению моего мастера вы загнули, обещают год. Или может у меня мастер не опытный. Кстати если не сложно, напишите в личку, где делаете, может у вас мастер покруче. Заранее спасибо

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2007, 00:19 

Спасибо, девочки, за ответы.
Решила пока попробовать воском, а потом может и на электроэпиляцию решусь :roll: :shock:
А вообще, надеюсь что скоро изобретут менее болезненые процедуры)))) :lol:

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 4 часа