Салон красоты

Форум о салонах красоты и оказываемых услугах
Текущее время: 20 фев 2018, 01:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стрижка горячими ножницами
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 17:48 

Меня заинтересовала статья о стрижке горячими ножницами. Дело в том ,что у меня после окрашивания волосы стали очень тонкими и секуться. Мне бы хотелось их как то подлечить с сделать стрижку

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 13:44 

Кто-нибудь знает, где можно сделать стрижку горячими ножницами?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 16:43 

Уважаемая zzz..., окрашивание волос сильно высушивает волосы, поэтому они становятся тонкими и ломкими. Чтобы восстановить волосы для начала необходимо их подлечить. Вы можете это сделать дома, самостооятельно приготовив питательную маску, или же воспользоваться услугами салона красоты, где мастер подберёт специальную процедуру с использованием лечебных средств. Для достижения наилучшего результата процедуру лучше повторить несколько раз с периодичностью в 1-2 недели (как дома так и в салоне).
Решить проблему сукущихся кончиков, действительно, поможет стрижка горячими ножницами. При использовании горячих ножниц волос в месте среза оплавливается, в результате чего исключается дальнейшее "высыхание" волоса, его истончение и расщепление. Если Вы один раз воспользуетесь стрижкой горячими ножницами, Вам больше не захочется возвращаться к традиционному методу стрижки! Эффект будет несравнимым!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2007, 19:11 

Лена писал(а):
Кто-нибудь знает, где можно сделать стрижку горячими ножницами?

недалеко от м.Марьино есть салон "Капитэль", качественно и относительно недорого. Телефон: 340-53-42

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007, 17:19 

Спасибо. Только мне до Марьино через всё Москву далековато ехать. А в центре ничего нет? Мне даже не столько важна цена, главное, чтобы мастер хороший был?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007, 20:32 

Лена писал(а):
Спасибо. Только мне до Марьино через всё Москву далековато ехать. А в центре ничего нет? Мне даже не столько важна цена, главное, чтобы мастер хороший был?

В центре ничего не знаю, сама живу на юге Москвы. Но ведь за хорошей стрижкой у хорошего мастера можно и на другой конец города съездить. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2007, 17:05 

ДЕВЧОНКИ, А НАСКОЛЬКО ХВАТАЕТ ГОРЯЧИХ НОЖНИЦ, ЧЕРЕЗ КАКОЙ СРОК ВОЛОСЫ СНОВА НАЧНУТ СЕЧЬСЯ? ЭТО ПРАВДА ЧТО ЕСЛИ ПОСТРИЧ ВОЛОСЫ ГОРЯЧИМИ НОЖНИЦАМИ МОЖНО СМЕЛО ВЫБРАСЫВАТЬ ФЕН? ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ФЕНА ЭФФЕКТ ОТ СТРИЖКИ ТУТ ЖЕ ИСЧЕЗАЕТ. И КАК ЖЕ БЫТЬ ТОГДА ХОДИТЬ ВСЕГДА НЕ УЛОЖЕННОЙ?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 14:02 

кулёма писал(а):
ДЕВЧОНКИ, А НАСКОЛЬКО ХВАТАЕТ ГОРЯЧИХ НОЖНИЦ, ЧЕРЕЗ КАКОЙ СРОК ВОЛОСЫ СНОВА НАЧНУТ СЕЧЬСЯ? ЭТО ПРАВДА ЧТО ЕСЛИ ПОСТРИЧ ВОЛОСЫ ГОРЯЧИМИ НОЖНИЦАМИ МОЖНО СМЕЛО ВЫБРАСЫВАТЬ ФЕН? ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ФЕНА ЭФФЕКТ ОТ СТРИЖКИ ТУТ ЖЕ ИСЧЕЗАЕТ. И КАК ЖЕ БЫТЬ ТОГДА ХОДИТЬ ВСЕГДА НЕ УЛОЖЕННОЙ?

Волос после стрижки горячими ножницами так сказать "запаивается", что позволяет ему не терять влагу и предотвращает доступ вредных веществ внутрь волоса. А волосы начинают сечься именно от недостатка влаги и вредного воздействия внешней среды. Поэтому стрижка горячими ножницами предотвращает дальнейшее сечение волос.
Волосы могут начать сечься, только, если опять перейти на стрижку обычными ножницами.

Про фен я что-то слышу впервые. Действительно регулярная сушка феном сушит волосы, что может не лучшим образом сказываться на состоянии волос (даже подстриженных методом горячих ножниц). Поэтому парикмахеры советуют всегда пользоваться бальзамами и регулярно (1-2 раза в неделю) делать питательные и увлажняющие маски.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 23:50 

Мне недавно сказали, что стрижки горячими ножницами, сделанные плохим мастером, могут быть губительны для волос.
Говорят, что если не правильно подобрать температурный режим, то можно испортить волосы. Правда ли это?
Я просто заинтересовалась горячими ножницами и уже собралась стричься.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 14:31 

Marina писал(а):
Мне недавно сказали, что стрижки горячими ножницами, сделанные плохим мастером, могут быть губительны для волос.
Говорят, что если не правильно подобрать температурный режим, то можно испортить волосы. Правда ли это?
Я просто заинтересовалась горячими ножницами и уже собралась стричься.

Марина, думаю, Вы и сами знаете, что от умения и опыта мастера очень сильно зависит не только причёска, но и то, как мы себя ощущаем после посещения салона.
Неправильно подобранный температурный режим стрижки, действительно, может просто обжечь волосы или же наоборот, при недостаточном нагреве не дать эффекта от стрижки горячми ножницами.
Поэтому хороший мастер подберёт для Вас оптимальный температурный режим стрижки и сделает стрижку правильно. Самое главное - доверять мастеру! Если нет, лучше найти другого.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2007, 22:44 

Стригусь горячими ножницами 2-3 раза в год (у меня длинные обесцвеченные волосы), эффект заметила уже после первой стрижки -концы не пушат.
Стриглась в салоне "Звездный путь" (или стиль) на Новорогожской ул.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 05:57 

Mado писал(а):
Стригусь горячими ножницами 2-3 раза в год (у меня длинные обесцвеченные волосы), эффект заметила уже после первой стрижки -концы не пушат.
Стриглась в салоне "Звездный путь" (или стиль) на Новорогожской ул.

Салон красоты ЗВЕЗДНЫЙ СТИЛЬ, м. Площадь Ильича
Москва, Новорогожская ул., д. 22
т. +7(495) 671-5542
метро Площадь Ильича

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 4 часа